12-13 марта 2019 года в Петрозаводске при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации проводится Международный форелевый форум «Современные технологии. Безопасность и правовое регулирование».
Организаторами Форума выступают Федеральное агентство по рыболовству, Правительство Республики Карелия, Национальное агентство социальных инициатив.
В форуме примут участие руководители органов власти, представители российских и зарубежных компаний, научно-исследовательских и учебных организаций. На мероприятиях форума планируется уделить особое внимание развитию международного сотрудничества, внедрению современных ресурсо- и природосберегающих технологий, а также решению вопросов обеспечения здоровья рыб, качества и безопасности продукции аквакультуры, электронной ветеринарной сертификации.
С подробной информацией можно ознакомиться по ссылке.
В рамках программы 12 марта состоится четыре секции:
На 13 марта 2019 года назначено пленарное заседание по рассмотрению вопросов правового регулирования деятельности предприятий аквакультуры. Будут обсуждаться итоги 2018 года, а также планы и перспективы развития отрасли в России.
Аккредитация СМИ:
тел.: +7(495) 987-05-44
электронная почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
Справочно:
По предварительным данным, в 2018 году производство продукции аквакультуры выросло почти на 6% к уровню 2017 года, до 232 тыс. тонн. Самая значительная динамика прироста зафиксирована в Дальневосточном Северо-Западном и Уральском федеральных округах. Это во многом связано со вступлением в силу закона об аквакультуре, когда три года назад новые участки под аква- и марикультуру начали распределять на аукционах, а также стали применяться дополнительные меры господдержки. Проектом стратегии развития отечественного рыбохозяйственного комплекса предусмотрено почти троекратное увеличение объема производства товарной аквакультуры – до 600 тыс. тонн.
Источник: Пресс-служба Росрыболовства