Array
(
)
Внимание пользователям: 31 мая состоится аукцион по продаже квот глубоководных крабов, заявки принимаются с 26 апреля до 26 маяС 26 апреля по 24 мая Росрыболовство принимает заявки на закрепление долей квот вылова в атлантической рыболовной зоне Марокко
Обычная версия Размер шрифта Цветовая схема
Новости Анонсы Обзор СМИ Региональные новости
Объединенная пресс-служба
НовостиАнонсыВыступления и интервью руководстваОбзор СМИФотогалереяВидеоОтраслевые СМИ
Всероссийская конференция «Повышение эффективности мер по сохранению водных биоресурсов»Международная конференция по вопросам аквакультуры (рыбоводства)Конференция по вопросам развития аквакультуры в Российской ФедерацииМеждународная конференция «Инновации в области технологий выращивания и кормления рыб в товарном рыбоводстве»Потенциал российской аквакультуры обсудят на «Золотой осени»authorizedПленарное заседание «Глобальный взгляд на рыболовство в Мировом океане: сотрудничество или конкуренция?»Панельная сессия «Прибрежные рыбоперерабатывающие комплексы: от проектов к воплощению»Панельная сессия «Аквакультура: от высоко рискованных инвестиций к стабильному росту»Панельная сессия «Угрозы для состояния водных биоресурсов и инструменты управления биологическими рисками»Панельная сессия «Глобализация рыбной индустрии: тенденции, риски, возможности»Конференция «Новая стратегия развития российской рыбной индустрии»Панельная сессия «Рыбопромысловый флот будущего»Панельная сессия «Негосударственные системы сертификации промыслов»Панельная сессия «Борьба с потерями продовольствия в рыбопромышленном комплексе: подходы и практика, направленные на сокращение потерь продовольствия»
Научно-практическая литератураРыбоохрана РоссииОтрасль в цифрах
Отраслевая деятельность
Система государственного управления водными биоресурсамиМеждународное сотрудничествоЛюбительское и спортивное рыболовствоИнформатизацияВедомственный и внешний контрольРеализация ФЗ от 8 мая 2010 г. №83-ФЗОтчет об исполнении государственного задания ФГБУ
Противодействие коррупции Автоматизированная информационная система трудоустройства выпускников Механизм гос. поддержки обновления флота Парусники росрыболовства Баннер ОСМ

За неделю инспекторы рыбоохраны Западно-Балтийского теруправления провели 33 рейда по охране водных биоресурсов

Опубликовано: 11 декабря 2020 15:03 Просмотров: 2649 Печать

С 3 по 9 декабря инспекторы отделов рыбоохраны Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства провели 33 рейда на водоемах Калининградской области, два из них совместно с сотрудниками УМВД по Калининградской области. Также были проведены проверки промышленного и прибрежного рыболовства, составлено пять актов.

Инспекторы задержали 12 граждан, 10 из которых нарушили правила любительского рыболовства. Общая сумма наложенных штрафов составила 28 тыс. рублей. У задержанных граждан изъято 3 кг рыбы, 27 орудий лова, в том числе 10 запретных, арестовано 4 транспортных средства.

В Куршском заливе в районе поселка Мысовка был задержан браконьер, в лодке у которого были обнаружены две сети: одна длиной 90 м, высотой 3 м, вторая — длиной 60 м, высотой 3 м. Улов при этом отсутствовал. Нарушитель привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 8.37 КоАП РФ.

В Калининградском заливе в районе пгт. Прибрежный был задержан гражданин А., который применил для вылова рыбы донные снасти «балбера». При проверке инспектор на снасти насчитали 60 лишних крючков. Согласно правилам рыболовства количество крючковых снастей на одного человека не должно превышать 10 штук.

Источник: Западно-Балтийское ТУ